Bei uns ist jeder immer willkommen!
Schaut einfach zu den genannten Zeiten durch.
Habt ihr Fragen?
Meldet euch gerne per Mail: info@sg-scutro.de
Bambinis (ab 3,5 Jahren) | |
Schuttern | Trainer |
Dienstag | Desiré Krug Alena Silberer |
15:00 Uhr - 16:00 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
Schutterzell | Trainer |
Dienstag | Kathrin Hügli Christiane Czauderna |
16:15 Uhr - 17:15 Uhr | |
Kindergarten Schutterzell | |
Minis (ab 5 Jahren) | |
Schuttern | Trainer |
Dienstag | Desiré Krug |
15:00 Uhr - 16:00 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
Schutterzell | Trainer |
Dienstag | Claudia Bürkle Dorina Weiß |
16:00 Uhr - 17:30 Uhr | |
Riedsporthalle Ichenheim | |
Lahr | Trainer |
Mittwoch | Mayra Bix Nele Isenmann |
17:30 Uhr - 18:30 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
Hugsweier | Trainer |
Dienstag | Mariella Wendlinger Leona Ruder |
16:30 Uhr - 17:30 Uhr | |
Schutterlindenberghalle Hugsweier | |
Weibliche Jugend | |
E-Jugend (9-10 Jahre) | Trainer |
Dienstag | Judith Herrmann |
17:30 Uhr - 19:00 Uhr | |
Riedsporthalle Ichenheim | |
Freitag | |
16:30 Uhr - 17:45 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
D-Jugend 1 (11-12 Jahre) | Trainer |
Mittwoch | Melanie Isenmann Urban Isenmann |
18:00 Uhr - 19:15 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
Freitag | |
18:30 Uhr - 20:00 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
D-Jugend 2 (11-12 Jahre) | Trainer |
Dienstag | Waltraud Nicholat |
17:30 Uhr - 19:00 Uhr | |
Riedsporthalle Ichenheim | |
Freitag | |
17:30 Uhr - 19:00 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
B-Jugend (15-16 Jahre) | Trainer |
Montag | Benjamin Michel |
20:00 Uhr - 21:30 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
Freitag | |
18:00 Uhr - 19:15 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
Männliche Jugend | |
E-Jugend 1 (9-10 Jahre) | Trainer |
Dienstag | Nick Dittrich Joshua Bürkle |
16:00 Uhr - 17:15 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
Donnerstag | |
17:30 Uhr - 19:00 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
E- Jugend 2 (9-10 Jahre) | Trainer |
Mittwoch | Kevin Blum Leona Ruder |
17:30 Uhr - 19:00 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
Donnerstag | |
16:00 Uhr - 17:30 Uhr | |
Riedsporthalle Ichenheim | |
D-Jugend 1 (11-12 Jahre) | Trainer |
Dienstag | Robin Dittrich Miriam Lüttin |
18:30 Uhr - 20:00 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
Donnerstag | |
16:00 Uhr - 17:30 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
D-Jugend 2 (11-12 Jahre) | Trainer |
Dienstag | Luca Winter |
18:30 Uhr - 20:00 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
Donnerstag | |
17:30 Uhr - 19:00 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
C-Jugend (13-14 Jahre) | Trainer |
Mittwoch | Manfred Vidac |
19:15 Uhr - 20:30 Uhr | |
Mauerfeldhalle Lahr | |
Freitag | |
17:00 Uhr - 18:00 Uhr | |
Sporthalle Meißenheim | |
B-Jugend (15-16 Jahre) | Trainer |
Dienstag | Enzo Blanco Helmut Spraul |
17:15 Uhr - 18:30 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |
Donnerstag | |
17:30 Uhr - 19:00 Uhr | |
Offohalle Schuttern | |